Созвездие

Для создания в домашних условиях дизайна ногтей «Созвездие» вам понадобятся:

— лак для ногтей насыщенного фиолетового оттенка (от лилового до чернильного). Если вы используете лак ORLY, остановитесь на цвете № 40679

— тонкая кисточка или специальный карандаш с металлическим кончиком (продается в профессиональных отделах нейл-дизайна)

— золотисто-бронзовый лак для ногтей (например, ORLY № 40487)

— состав, облегчающий высыхание лака и придающий маникюру законченность, глянец и долговечность.

 

Шаг первый. Подготовка

Смягчите кутикулу и аккуратно отодвиньте ее, очистив лунку. Подпилите ногти, продезинфицируйте и обезжирьте их, после чего нанесите бесцветное базовое покрытие. Оно защитит ногти и сделает результат ваших усилий более долговечным.

Шаг второй. Фиолетовая основа

После того, как база высохла, аккуратно нанесите лак фиолетового оттенка – сначала один, а потом и второй слой. Второй слой покроет возможные огрехи предыдущего и сделает цвет более насыщенным и ярким. Если лак попал на кожу вокруг лунки – осторожно уберите его при помощи ватной палочки, слегка смоченной жидкостью для снятия макияжа или специального корректирующего стика.

Шаг третий. Первый этап позолоты

Расположитесь удобно и удостоверьтесь в том, что рука не дрожит и у нее есть опора. Это важно – иначе линии не получатся достаточно четкими и тонкими. При помощи тонкой кисточки или металлического карандаша обведите ноготь по линии приногтевой лунки лаком золотисто-бронзового оттенка.

 

Шаг четвертый. Рисуем звездное небо

Решающий этап – нанесение рисунка дизайна ногтей, изображающего мерцающие звездочки. Чтобы достичь требуемого эффекта, используйте прием пересекающихся горизонтальных и вертикальных штрихов, одинарных и двойных.

Шаг пятый. Закрепление результата

В завершение создания дизайна ногтей покройте их составом для сушки. Он не даст лаку смазаться и зафиксирует рисунок.

Готово!