МК Ma-dzinga — «Синий-синий иней»

ремонт нарощенных ногтей

Представляю на ваше внимание и суд МК «Синий иней» или «История одной коррекции».

Итак…приходит ко мне клиентка. На коррекцию. А один пальчик кривенький у нее маленько, и умудрилась она ноготь на нем поломать. Ну что ж, снимаем остатки былой роскоши и делаем новый!

Стандартная подготовка ногтей — все опиливаю до подложки, подставляю форму для нового ноготка, выкладываю подложку (про предварительную дезинфекцию, обработку всеми необходимыми препаратами не пишу, но помню ). Поджимаю, но без фанатизма — коррекция далеко не первая. Может быть большая разница между новым ногтем и оставшимися в живых. И начинаю самое интересное…Тэк-с, где-то у меня пигмент лежал IRISK-еевский. Судя по донышку банки фиолетовый, симпатичный. Открываю — серебро чистой воды. Красившее!!!То, что доктор прописал для пока еще нам неизвестного зимнего дизайна…

Тоненько промазываю ногти прозрачным гелем, на кисть беру немного пигмента и наношу на ногти. Получается вот так:

ремонт ногтей

МАМА! Почему он бронзовый???!!!Отсюда урок номер раз: ВСЕГДА проверяй новые материалы до того, как применишь их на клиентке. Урок номер два: делаем физиономию кирпичом, насвистываем песенку — всё идет по плану. Ах, как же здорово он блестит

А еще у меня есть стружка серебряная голографическая. И ее туда же выкладываем. Вот так:

ремонт ногтя

Открываю густой белый гель для выкладки френча и использую его совершенно не по назначению. Выкладываю я им завитки-вензеля. Делаю разные на всех пальцах — люблю, знаете ли, индивидуальный подход к каждому ногтю. Вензеля и запятые разной высоты. Выкладываю по одному пальчику — и сразу фиксирую в лампе. Получается вот такая картина:

средство +для ремонта ногтей

Теперь беру голубой перламутровый гель и кое-где его наношу. В основном в «спиральки» и «уголочки» завитушек.

набор +для ремонта ногтей

Произвольно наношу голубой витражный гель, в который добавила немного бело-прозрачных блесток с фиолетовым отливом.

ремонт +и укрепление ногтей

Все заполимеризовала. Выложила прозрачкой скульптуру. Опилила лишнее. При опиле видно, что кое-где витражный гель «прячет» белый узор, а кое-где белый проявляется ярче и даже совсем уже наверху «торчит» . За счет этот и достигается эффект глубины.

На опиленных ноготках порисовала немного белой акриловой краской — те же завитушки, повторяя узор из белого геля, линии, точки. Покрыла финишем.

ремонт гелевых ногтей

Сполоснула ручки клиентке. Нанесла масло на кутикулу. В итоге имею ногти с глубоким, нежно переливающимся дизайном. Блестки и пигмент на подложке очень красиво смотрятся изнутри и ненавязчиво мерцают сверху.

ремонт нарощенных ногтей

Оставить комментарий

Please log in to leave a comment